1. Приведите уравнения реакций при помощи которых, имея в распоряжении H2S, HNO3 и KOH, можно получить 6 солей. Назовите полученные соли.

2. Приведите уравнения реакций при помощи которых, имея в распоряжении FeS, Cu (NO3) 3 и C, можно получить 6 оксидов. Назовите полученные оксиды.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:11
    0
    8hno3+h2s=h2so4+8no2+4h2o

    koh+h2s=khs+h2o

    2koh+h2s=k2s+2h2o

    koh+h2so4=kho4+h2o

    2koh+h2so4=k2so4+2h2o

    2no2+h2o=hno2+hno3

    koh+hno2=kno2+h2o

    koh+hno3=kno3+h2o

    4fes+7o2=2fe2o3+4so2

    2cu (no3) 2=t=>2cuo+4no2+o2

    2so2+o22so3

    4cuo=1100*c=>2cu2o+o2