Какой займет 22 г оксида углерода 4 х валентного при н. у?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:55
    0
    n (CO2) = m (CO2) / Mr (CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль

    V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л