Различить между собой водные растворы Al2 (SO4) 3, MgCl2, NH4NO3 можно с помощью:

а) NaOH б) H2SO4 в) HNO3 г) HCl

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:50
    0
    С помощью первого NaOH
  2. 3 августа, 01:31
    0
    A)

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + NH3 + H2O