Углеводород содержит 16,28% водорода. определите формулу этого углеводорода, если плотность его паров по водороду равна 43

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:04
    0
    M (ув) = 43*2=86 г/моль m (H) = 86*0,1628=14 г m (C) = 86-14=72 г 72/12=6 C6H14