Составить уравнения гидролиза

а) сульфат натрия

б) хлорид железа 3

в) сульфат калия

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:55
    0
    Na2SO4+H2O=2NaOH+H2SO4 ... FeCl3+3H2O=Fe (OH) 3+3HCl ... K2SO4+2H2O=H2SO4+2KOH ...