Расчитайте объём кислорода если его масса равна 64 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:08
    0
    дано:

    m (O₂) = 64 г

    V (O₂) - ?

    решение:

    M (O₂) = 16*2 = 32 г/моль

    n (O₂) = 64 г/32 г/моль = 2 моль

    V (O₂) = Vm * n = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л

    ответ: V (O₂) = 44,8 л