Осуществить цепочку превращения

С-co2 - caco3 - ca (hco3) 2-co2-co

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:46
    0
    C + O₂ = CO₂

    CO₂ + Ca (OH) ₂ = CaCO₃ + CO₂ + H₂O

    CaCO₃ + CO₂ + H₂O = Ca (HCO₃) ₂

    Ca (HCO₃) ₂ = CO₂ + 2H₂O + CaCO₃

    CO₂ + C = 2CO
  2. 15 августа, 10:56
    0
    С + o2 (изб) = со2 Со2 + сао = сасо3 Сасо3 + со2 + н2 о = са (нсо3) 2 Са (нсо3) 2 + t = caco3 + co2 + h2o Co2 + c = 2 co - A