ch4>co2>mgco3>mgcl2>mgco3>co2

написать уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:55
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O Mg (OH) 2 + CO2 = MgCO3 + H20 MgCO3 + 2NaCl = MgCl2 + Na2CO3 MgCO3 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + CO2 + H2O MgCO3 - - t - - MgO + CO2