Запишите 2 ближайших гомолога 2 - метилбутана. Назовите их по систематической номенклатуре.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:20
    0
    Изомеры: Н3 С-СН=С (СН3) - СН3 - 2-метилбутен-2

    Н3 С-СН2-СН=СН-СН3 пентен-2

    гомологи: СН3-СН2-С (СН3) = СН-СН3 3-метилпентен-2

    Н3 С-С (СН3) = СН2 2-метилпропен-1