CH3-CH=CH-CH3 составьте структурные формулы двух изомеров и одного гомолога. Назовите все вещества по систематической номенклатуре

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:57
    0
    Нам дан: бутен-2

    Изомеры:

    Циклобутан

    Рисуется квадратом

    И формула - C4H8

    Для алкенов характера изомерию углеродного скелета:

    СН3-С (СН3) = СН2

    2 метил пропен-1

    Гомолог - это вещество отличающееся от данного на количество углеводородных групп СН.

    СН3-СН=СН-СН2-СН3

    Пентен-2