Вычислите pH 0,1 М раствора иодида аммония при температуре 50 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:20
    0
    РН - десятичный логарифм концентрации ионов Н (+) в растворе с обратным знакомрОН - десятичный логарифм концентрации ионов ОН (-) в растворе с обратным знакомЕсли не дано никаких дополнительных условий, будем считать, что гидроксид диссоциирует полностью:NH4OH = NH4 (+) + OH (-) конц ОН (-) = с (NH4OH) = 0,1 моль/л, рОН=-lg0,1=1 рН=14-1=13