Какая масса брома примет участие в реакции, если пропустить 500 л этилена через бромную воду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:41
    0
    С2 Н4+Br2=C2H4Br2

    хим. количество этилена = 500/22.4=22.32 моль

    хим количество брома=22.32 моль

    масса брома=хим. количество*М=22.32*160=3571.4 г