Найдите массу 33,6 л. аммиака (NH3)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:44
    0
    M=M*n, n=V:Vm

    n=33.6 л: 22.4 л/моль=1.5 моль

    M=14+3*1=17 г/моль

    m=17 г/моль*1/5 моль=25.5 г