В 50 г раствора содержится 2 г соли. Найти массовую долю растворенного вещества?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:35
    0
    w (соли) = m (соли) * 100/m (раст.)

    w (соли) = 2*100/50=4%

    Ответ: 4%
  2. 14 октября, 10:41
    0
    Wв-ва=2/50=0,04 или 4%