NaOH+HCl -

Mg (OH) 2+HCl -

надо написать молекулярное и ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:04
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O В скобках заряды

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Mg (OH) 2+2H (+) + 2Cl (-) = Mg (2+) + 2Cl (-) + H2O

    Mg (OH) 2+2H (+) = Mg (2+) + H2O