Натрий массой 23 г вступил в реакцию с избытком серы. Какая масса сульфида натрия образовалась при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:49
    0
    2Na + S = Na2S

    n (Na) = m/M = 23/23 = 1 моль

    n (Na) = 1/2n (Na2S) = 2 моль

    m (Na2S) = n * M = 156 г

    Ответ 156 г