Какое количество вещества составляют 320 г брома

можно краткую запись решение с формулами

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:33
    0
    n=m/M

    n (Br) = m (Br) / M (Br)

    m (Br) = 320 г

    M (Br) = 80 г/моль

    n (Br) = 320/80=4 моль