Вычислите массу 8 моль Н2S (аш два эс) решение+краткая запись с формулами! 2) Различите массу, объем если количество вещества равна 1,5 моль F2 (фтор два) решение+краткая запись с формулами!

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:58
    0
    1) n (H2S) = 8 моль

    m (H2S) = n*M M (H2S) = 34 г/моль

    m (H2S) = 8 моль*34 г/моль=272 г

    2) n (F2) = 1,5 моль

    m (F2) = n*M M (F2) = 38 г/моль

    V (F2) = n*Vm Vm=22,4 л/моль

    m (F2) = 1,5 моль*38 г/моль=57 г

    V (F2) = 1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л