Чем отличаются по своей природе свободная энергия

Гиббса (ΔG) и свободная энергия Гельмгольца (ΔF) ? Приведите конкретные примеры

их взаимодействия с энтропией термодинамической системы.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:24
    0
    Энергия Гиббса G = Н - ТS = U + рV - ТS.

    Энергия Гельмгольца А = U - ТS

    G = f (р, Т)

    А = f (V, Т).