Определить константу равновесия реакции если энергия Гиббса этой реакции G=+10 кДж/моль при Т=400 К.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:53
    0
    Gt=2,3 RT*lgKt

    lgKt=Gt / (2,3*8,314*400) = 10000/7648,88=1,307

    Kt=2