Cоставьте уравнения соответствующих реакций. Реакции ионного обмена запишите также в ионной форме.

1) CuSO4 - - > Cu (OH) 2 - - > CuO - - - > Cu

2) ZnCl2 - - > Zn (OH) 2 - - ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:47
    0
    CuSO4+2NaOH = Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2+CO3 = CuO+H2O+CO3

    2CuO=t = 2Cu+O2

    ZnCl2+2LiOH=2LiCl+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+2LiCl=ZnCl2+2LiOH