1) Осуществите превращения:

S→SO2→SO3→H2SO4→CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:49
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O