С какими из веществ будет реагировать Al (OH) 3:

O2, HCl, KOH, SO2, H2O, FeSO4?

Составьте уравнения реакций.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:12
    0
    Al (OH) 3 + HCl = AlCl3 + H2O ...
  2. 19 ноября, 22:00
    0
    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    KOH + Al (OH) 3 = KAlO2 + 2H2O