вычислите какое количество вещества составляют 147 г серной кислоты H2SO4

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:08
    0
    Кол-во ве-ва равно отношению массы в-ва к его молярной массе: 147 / (2*1+32+6*16) = 1,5 моль
  2. 8 апреля, 23:29
    0
    Вычислите. какое количество вещества составляют: 147 г серной кислоты H₂SO₄!

    кол-во вещ-ва=147/98=1,5 моль