А) рассчитайте массу 224 л гелия (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:20
    0
    Т. к. 1 моль газа = 22,4 л, то 224/22,4 = 10 моль гелия

    m = M * n

    m = 4 * 10 = 40 г