Помогите с задачей:

Вычислите массу уксусного альдегида (этаналя), который образовался в результате

гидратации ацетилена массой 3,12 г, если выход продукта составил 90% от

теоретически возможного?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:08
    0
    CH≡CH + H2O - > CH3-CHO

    m=3,12*44/26=5,28 г (альдегид)

    5,28*0,90=4,752 г