Помогите!

Рассчитать массовые доли элементов (%) для Na2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:51
    0
    Mr (Na2SO3) = 23*2+32+16*3=126

    Na = 46:126=0,37 (37%)

    S=32:126=0,25 (25%)

    O=48:126=0,38 (38%)