Какова молекулярная масса оксида углерода CO2 это оксид Вычислите количество вещества оксида углерода массой 11 кг

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:12
    0
    Дано:

    m (CO2) = 11 кг = 11000 г n (CO2) = m (CO2) / M (CO2)

    M (CO2) = 44 г/моль n (CO2) = 11000 / 44 = 250 моль

    Найти:

    n (CO2) = ?