Как из NH4NO3 получить NH3?

а затем как из NH3 получить N2?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:25
    0
    2NH4NO3=N2+O2+4H2O

    N2+3H2=2NH3

    4NH3+3O2=2N2+6H2O