ZnCl2-->Zn (OH) 2-->ZnOрешите уравнение реации

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:07
    0
    ZnCL2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2 под действием температуры=ZnO+H2O
  2. 13 ноября, 19:52
    0
    ZnCl2 + 2H2O = Zn (OH) 2+2HCL

    Zn (OH) 2+O2=ZnO+2H2O