Дано: раствор гидроксида калия, раствор азотной кислоты, твердый карбонат натрия, концентрированная серная кислота, раствор хлорида меди (2), медь. сколько новых веществ можно получить используя только эти реактивы? запишите уравнения возможных реакций

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:17
    0
    2KOH+HNO3=KNO3+H2O

    Na2CO3=Na2O+CO2

    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    CuCL2+2KOH=2KCl+Cu (OH) 2