Вычислить объем кислорода (н. у), если масса его равна 96 г.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:21
    0
    N (O2) = m/M=96/32=3 моль кислорода, они занимают объём V=n*Vмоль=3*22,4=67,2 л.
  2. 19 декабря, 02:29
    0
    Получится 2 х+15=96

    96 делим на 17

    и получается

    5,6