Написать молекулярное и сокращённое ионное уравнения Pb (NO3) 2+H2S

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:48
    0
    Pb (NO3) 2 + H2S = PbS↓ + 2HNO3

    Pb+2NO3+2H+S=PbS+2H+2NO3 (полн. ион.)

    Pb+S=PbS (сокр)
  2. 9 сентября, 14:43
    0
    Pb (NO3) 2+H2S=PbS (осадок) + 2HNO3

    Pb+S=PbS (осадок)