Совершить превращения:

карбид аллюминия - - > метан - - > нитрометан - - > метиламин - - > хлорид метиламмония - - > метиламин - - > гидроксид метиламмония

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:59
    0
    2AlC3+H2O=6CH4+2Al (OH) 3 CH4+HNO3=CH3-NO2+H2O CH3-NO2+H2=CH3-NH2+O2 CH3-NH2+HCl=[CH3-NH3]Cl [CH3-NH3]Cl+NaOH=CH3-NH2+Na+Cl+H2O CH3-NH2+H2O=[CH3-NH3]OH