Найдите молекулярную формулу углеводорода в составе которого массовая доля углерода составляет 0,827 (82,7%), водорода - 0,173 (17,3%), а плотность по воздуху равна 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:09
    0
    M (CxHy) = 2*29=58 г/моль

    M (C) = 58*0.827=48 г/моль, следовательно x=48/12=4

    M (H) = 58*0.173=10 г/моль, следовательно y=10/1=10

    C4H10