Составьте уравнения реакций, протекающих по схеме превращений. Укажите типы реакций.

+HNO₃

Ва ⇒ ВаО ⇒ Ва (ОН) 2⇒?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:12
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O