В каком количестве (г) H2 будет столько же молекул, сколько их в 4 моль CO2

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:04
    0
    N (CO2) = N/Na = > N=4*6*10^23=2,4*10^24

    N (H2) = N (CO2)

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = N (H2) / Na=N (CO2) / Na = > m (H2) = N (CO2) * M (H2) / Na=2,4*10^24*2/6*10^23=8 г