Допишите возможные уравнения химических реакций a) Na + KOH=

b) Mg (OH) 2+HCL=

c) MG+H2O

d) Na+MgCL2=

e) CaCO3+HNO3=

f) Al (OH) 3+KOH=

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:52
    0
    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2 H2O

    Mg+2H2O = Mg (OH) 2 + H2

    2Na+MgCl2 = 2NaCl + Mg

    CaCO3+2HNO3 = Ca (NO3) 2+CO2 + H2O

    Al (OH) 3 + 3NaOH = Na3[Al (OH) 6]
  2. 8 ноября, 02:03
    0
    D) 2Na+MgCL2=2NaCL + Mg

    b) Mg (OH) 2+2HCL = MgCL2+2H2O

    e) CaCO3+HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2CO3

    c) MG+2H2O = MG (OH) 2+H2