Сделайте генетическую цепочку

Fe2O3 + ... ➡️Fe (NO3) 3+H2O

Mg + ... ➡️MgSO4 + ...

H2CO3 + ... ➡️Na2CO3+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:34
    0
    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O