Составьте уравнение химический реакций согласно схеме Fe ➡️FeCL2 ➡️Fe (OH) 2 ➡️FeO ➡️Fe

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:05
    0
    Fe->FeCl2->Fe (OH) 2->FeO->Fe

    1) Fe+Cl2=FeCl2

    2) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2↓+2NaCl

    3) Fe (OH) 2=FeO+H2O

    4) FeO+H2=Fe + H2O

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 11 января, 16:37
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O