Напишите уравнеия р-ий соотвествтвующие слдующим превращениям:

Ca3 (PO4) 2--P--P2O5--H3PO4--Na2HPO4

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:34
    0
    1. Ca3 (PO4) 2 + 5C + 3SiO2 = 3CaSiO3 + 2P + 5 CO

    2.4P + 5O2 = 2P2O5

    3. P2O5 + H2O = H3PO4 + H2O

    4. H3PO4 + 2NaOH = Na2HPO4 + 2H2O