Дано: m NaOH=4+HCL

V (H2O) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:31
    0
    NaOH (4 г) + HCL=NaCl+H2O (Xл)

    Дополнительные данные для (NaOH) M=40

    Дополнительные данные для (H2O) V=22,4

    X=4*22,4/40=2,24 (л)