Получите сульфит кальция, двумя способами, используя раствор гидроксида кальция, хлорида кальция, сульфита натрия.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:10
    0
    CaCL+Na2SO3=CaSO3+2NaCL

    Ca (OH) 2 (суспензия) + SO2=CaSO3+H2O