Какой объем займут 22 г углекислого газа? Сколько молекул в данной массе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:27
    0
    N (CO2) = 22:44=0.5 моль

    M (CO2) = 44

    V (CO2) = 22.4*0.5=11.2 л

    N (CO2) = 6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 молекул