Na2Co3+HCl=

NaOH+H2SO3=

FeCl3+NaOH=

CuO+CO2=

Fe (OH) 3=

Al+H2SO4=

Na+HCl=

CaO+HNO3=

CaCO3=

H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:18
    0
    Na2Co3+2HCl=2NaCl + H2CO3

    2NaOH+H2SO3=Na2SO3 + 2H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3 + 3NaCl

    CuO+CO2 = Cu + CO (короче, тут я не уверена, поэтому коэффициенты ставить не буду)

    2Fe (OH) 3 = 2Fe + 3H2O

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3 + 3H2

    2Na+2HCl=2NaCl + H2

    CaO+HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    CaCO3 = Ca + CO2

    H2O=H2 + O2