Аммиак получают по уравнению N2+3H2--->2NH3. сколько моль аммиака можно получить из 280 кг азота?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:48
    0
    1) N2+3H2=2NH3

    2) n (N2) = m/M=280/28=10 моль

    3) 2n (N2) = n (NH3) = 20 моль - по уравнению

    Ответ: 20 моль.