Расчитать массовую долю каждого элемента в сложном веществе K2S, NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:25
    0
    K2S = (2*39) + 32 = 110 г/моль

    NaNO3 = 23 + 14 + (3*16) = 85 г/моль