какой объём CO2 (нормальное условие) выделится при сжигании 5 кг угля, содержание углерода в котором составляет 95%?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:20
    0
    С+O2=CO2

    m (C) = 0,95*5=4,75 кг

    n (C) = 4,75*10^3/12=0,4 кмоль

    V (CO2) = 0,4*10^3*22,4=8,96*10^3 л = 8,96 м3