Осуществить

превращение в ионном виде:

CuO →CuCl2→Cu (OH) 2

Написать

уравнения диссоциации для:

Ba (NO3) 2; HBr; H2SO4; AlCl3; Fe (SO4) 3.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:52
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Ba (NO3) 2=Ba (2+) + 2NO3 (-)

    HBr=H (+) + Br (-)

    H2SO4=2H (+) + SO4 (2-)

    AlCl3=Al (3+) + 3Cl (-)

    Fe2 (SO4) 3=2Fe (3+) + 3SO4 (2-)