Составить уравнения реакций

1) N2-NO-NO2-HNO3

2) NH3-NO-NO2-HNO3

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:32
    0
    1) N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    2) 4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3
  2. 29 ноября, 08:05
    0
    1)

    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    2)

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO + O2 + 2H2O = 4HNO3